ЗАСТУДИЛА ПРЯМУЮ КИШКУ

№693414 Застудила прямую кишку
Ирина Жен., 27 лет. Россия Красноярский край
Здравствуйте! Несколько дней назад я 10 минут посидела на холодном сидении в автобусе. С тех пор у меня после дефекации болит прямая кишка (немного отдает в копчик), ночью проходит, наутро после очередной дефекации боль возобновляется. Что можно предпринять до похода к врачу? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами боли с равным успехом могут быть проявлением как патологии ано-ректальной области, так и неврологической патологии. В зависимости от диагноза, степени его запущенности и причин развития - своя тактика лечения. Эти симптомы являются абсолютным показанием для срочного обращения к проктологу или хирургу. Самолечение в данной ситуации может привести к весьма серьёзным последствиям.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Боли в этой области, всегда являются поводом к обращению к врачу. Боли могут быть связаны с анальной трещиной, криптом или развивающимся парапрктитом. Поэтому следует начачть с обращения к врачу для обследования. Пока дойдете до врача используйте свечи Проктоседил.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендую: крем, свечи «Проктогливенол» (венотонизирующее,
противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с лидокаином!). Обращение к врачу для диагностики состояния не отменяется!