ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№700613 здравствуйте! подскажите пожалуйста
vika5 Жен., 22 лет. россия новосибирск
30.05.2013 05:51
здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что может быть-у меня между задним проходом и передним(снаружи) шишечка из кожи.она не синяя,не болит,проблем со стулом нет,крови тоже нет.она у меня уже года 3 точно((( раньше не обращала внимания,а сейчас((( «мама говорит,что у нее в молодости тоже такое было,но врачи ни чего не говорили про геморрой,да и к тому же если бы был,то мне на УЗИ сказали бы. » (хожу на внутреннее узи каждые 4 месяца,последний раз была в мае,но ни чего про узел не говорили) подскажите пожалуйста может ли это быть просто растянувшаяся кожа ,а не наружный геморрой?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для постановки диагноза нужен осмотр или фото. Вероятно это увеличенный наружный геморроидальный узел.
Просто растянувшейся кожи не бывает. Под кожей заднего прохода расположено наружного геморроидальное сплетение.
Увеличение вен приводит к появлению такого узла. Обратитесь к врачу.
Время создания: 30 Мая 2013 13:58
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Очень тудно по вашему письму сориентироваться: "между задним проходом и передним(снаружи)" Возможно, это бартолинит. Но его локализация - нижний отдел большой половой губы с внутренней стороны. Сомнения должен разрешить гинеколог, а не УЗИ.
Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий, при наличии фото.
Время создания: 30 Мая 2013 18:21