ЛИГИРОВАНИЕ

№71022 лигирование
Мария Жен., 47 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте, доктор. Мне лигировали один разросшийся узел, часть которого была на гребешковой линии, ранка зажила, прошел месяц, беспокоят боли после дефекации , не сильные, но неприятные.
Врачи говорят, что все хорошо, но я бы хотела спросить у Вас- они пройдут, или, все-таки врач не должна была лигировать на гребешковой линии и теперь эта боль так и будет все время напоминать о себе?
Спасибо !
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно решить вопрос показаний для лигирования ВГУ невозможно. Скорее всего Ваши «неприятные» ощущения связаны с наличием хронического воспалительного очага в области лигирования (язва, криптит, папиллит и т.д.)