ЛИГИРОВАНИЕ

№905019 Лигирование
Михаил Муж., 31 лет. Армавир
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне сделали лигировании 2 геморроидальных узлов. Вторые сутки не могу сходить в туалет (дефекация), причем позывы есть. Уже пил слабительное, но кроме газов больше нечего нет!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам уже давали рекомендации по лечению
Следует обращаться к врачу который ставил лигатуру и с ним согласовывать лечение.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Михаил, доброго времени суток. Учитывая представленные данные и сроки после манипуляции наличие ложных позывов к дефекации возможно.  Для исключения формирования копролита требуется пальцевое исследование прямой кишки. с С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Сделайте себе небольшую клизму на 0,5 литра.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Позывы при этом обычно бывают ложными, обусловленные операционной травмой. В процессе подготовки к операции содержимое кишечника полностью удалено и для его накопления требуется 3-4 дня. Так что Ваши ожидания стула пока преждевременные.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для выявления истинной причины (спазм, атония, и т.д.) необходимо обратиться к проктологу лично, и чем скорее - тем лучше.