ИССЕЧЕНИЕ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ И УДАЛЕНИЕ БАХРОМКИ

№717632 иссечение анальной трещины и удаление бахромки
алена Жен., 30 лет. биробиджан
Мне 30 лет, после родов образовалась трещина,... и уже давно у меня вылезла бахромка. Ходила в туалет с кровью и болью после родов. После осмотра врач рекомендовал сделать радиоволновую операцию по иссечению трещины и удалению бахромки. Сделала операцию 5 дней назад, но до сих пор ужасные боли и несколько дней назад послеоперационные узелки вокруг ануса увеличились, припухли и болят очень. Еще очень болезненно сокращение мышц попы после завершения дефекации. Самое странное что после операции мне прописали только 2 крема - орнит 14 и 15. Я очень сомневаюсь в их эффективности, подскажите пожалуйста чем мне можно и нужно пользоваться, при том что я кормлю ребеночка грудью? нет сил уже терпеть адские боли!!!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши жалобы естественны для раннего послеоперационного периода. Обезболивание: - крем, свечи «Проктогливенол» (венотонизирующее, противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с лидокаином!);
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. на фоне грудного кормления вообще не следовало оперироваться, но что случилось, то случилось.
2. при операции, не выполнено самое главное не устранен смазм сфинктер, поэтому существуют боли
3.рекомендуемые мази ОРНИТ, в России зарегистрированы как средства профессиональной косметики. Какое это имеет отношение к лечению патологии анального канала? Этот вопрос следует задавать руководству израильского центра.
Владельцы центра считают что в России "лохи".
4. теперь следует выходить из данной ситуации:
-Форлакс 10 грамм(1 пакет) в день на ночь ежедневно до 6-8 недель
-в течение первых 3-4 дней опорожнять, только после постановки килзмы-200грамм воды+30 грамм растительного масла
- после стула-восходящий душ+ сидячая ванночка с теплой водой на 15-20 мин
-после опорожнения обработать рану Бетадином+ смазать канал кремом Эмла+ Постеризан_форте, повторить вечером-10 дней
- на рану положить прокладку с мазью Левомеколь
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что:
1) назначенного Вам послеоперационного лечения (которое и лечением назвать никак нельзя) КАТЕГОРИЧЕСКИ не достаточно и требуется радикальная его коррекция.
2) критерием адекватности консервативного лечения является полноценное купирование болевого синдрома на 5-7е сутки. Иначе развиваются предпосылки для развития рецидива трещины. Рекомендую обратиться к другому проктологу.