ГЕМОРРОИДАЛЬНАЯ ШИШКА

№720884 геморроидальная шишка
влад Муж., 27 лет. россия курск
Уважаемый доктор, помогите!!!! У меня недавно появился наружный геморрой, по началу беспокоил, но ни крови не слизи я не замечал. в интернете вычитал что можно мазать траксивазиновой мазьюЮ после нескольких дней, беспокоить перестал, однако шишка сама не проходит, что делать???? Как можно без помощи рук доктора, избавится от этой шишки?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
От "шишки" избавиться можно хирургическим путем и только. Но она Вам мешать не будет, поэтому и особых показаний к операции нет. Требуется следовать мероприятиям по профилактике геморроя.

Необходимую информацию по своей проблеме (Геморрой) найдете на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы переносите тромбоз наружного геморроидального узла. При правильном лечении тромбированный узел рассасывается. Сейчас сформировалась перианальная гематома, либо ее следует опорожнить или продолжить лечение. но это решается при осмотре у врача. Начните прием Детралекса по схеме и на прием к врачу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки тромбированного геморроя. В сложившейся ситуации никакими консервативными мероприятиями, тем более в домашних условиях, с этой проблемой не справиться. Поможет только удаление. При этом необходимо помнить, что в Вашем возрасте тромбоз НГУ как самостоятельное заболевание встречаются довольно редко. Гораздо чаще это проявление других, гораздо более серьёзных заболеваний ано-ректальной области.