БЕРЕМЕННОСТЬ И ГЕМОРРОЙ

№722922 Беременность и геморрой
Светланагематолога Жен., 36 лет. Россия Красноярск
Я беременна и у меня ужасный геморройЧто мне делать?как подготовиться к родам,чтоб во время родов у меня там все не вывалилось?Какаяэто может быть стадия болезни?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Необходимую информацию по своей проблеме (Геморрой) найдете на сайте www.moy-vrach.ru в Разделе "Проктология".

Можете не волноваться, не вывалится, хотя в послеродовом периоде проблем не избежать. Следите за стулом. Регуляция стула - главное в лечении Вашего геморроя.

Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. Лечение безвредно для беременных и кормящих матерей.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам необходима консультация проктолога или хирурга для установления диагноза.
Вы не пищете о сроках беременности. В зависимости от сроков, можно использовать те или иные медикаменты. Поэтому нужна очная консультация врача.
Главный вопрос регуляция функции кишечника. Для регуляция стула можно использовать Форлакс(Транзипег). Запрещено использование препаратов на основенн Сенны.