БЕРЕМЕННОСТЬ И ГЕМОРРОЙ

№8592 беременность и геморрой
Елена Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.
У меня 39 неделя беремнности. На 35 нед. появился геморрой(наружний). Я его лечила прокто-гливенолом(так назначил врач акушер гинеколог). Вроде всё прошло. Но когда моюсь в ванее появляются шишечки(неболезненные). Скажите как можно уменьшить последствия геморроя после родов. У меня роды будут проходить естественным путём. Может что-то для профилактики попринимать? Говорят, что очень хороший препаратДетралекс? Заранее благодарю
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лучше обходиться без медикаментов-аппарат Минитаг лучший выбор.См.сайт.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Гинеколог может лечить геморрой с таким же успехом, с каким проктолог лечит ангину. Проктогливенол – препарат, снимающий острые проявления геморроя, но вылечить им болезнь невозможно. Необходим осмотр проктолога или хирурга. Только после осмотра можно выявить степень и дать адекватную консультацию.
Подробнее http://www.doctor-maximov.ru/9mes