БЕРЕМЕННОСТЬ И ГЕМОРРОЙ

№822177 Беременность и геморрой
Катя Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте уважаемый доктор , у меня беременность вторая 37 недель , неделю назад вылез геморрой штук 4-5 , стала пользоваться релифом, 2 дня назад остались две одна с шишкой с белым сверху и твердый очень а второй большой и синий ( по моему тромбоз ) очень большой и болит не могу ходить даже лежать очень болит, стала мазаться еще и мазью релифом и свечи и облепиховые, ванночки делаю с марганцовкой ничего не помогает , что делать ? Боюсь к врачу очень идти но наверное надо ...:((( спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вряд ли врач сможет принять что-то радикальное в вашей ситуаци. Готовьтесь к родам. Для облегчения состояния: регуляция стула + мазь «Проктоседил» (противовоспалительное, антибактериальное,
антитромботическое и местноанестезирующее действие);
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Принимайте Детралекс 500 мг 2 раза в день на весь срок до родов+ мазь Гепатромбин Г+ свечи Постеризан форте и к врачу на осмотр.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, адекватно оценить тяжесть Вашего состояния невозможно. Для этого необходим осмотр, тем более что на поздних сроках беременности объём консервативных мероприятий довольно ограничен. Поэтому для подбора оптимального объёма лечения осмотр обязателен, и бояться проктолога не надо.
Прямая специальность
Губко Дмитрий Владимирович. врач-колопроктолог к.м.н.
врач-колопроктолог к.м.н.
Бояться врача не надо. Только врач после осмотра сможет поставить точный диагноз и назначить эффективное лечение безвредное для вашего ребенка.