ЗАПОРЫ

№728659 запоры
Саша Жен., 23 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! у меня с детства постоянные запоры. для нормализации стала пробовала и натуральные продукты (кефир, курага и т.д.) и лактулозу (прелаксан, нормазе), не особо помогает. стул раз в три дня. иногда пью сенакдекс и ставлю клизы. какие препараты принимать для того, чтобы стул нормализовать? может есть какие то растительные препараты или масла?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причины запоров всегда разные. Золотых таблеток неФорлаксом по базовой схемет. Нужно обследование ЖКТ (УЗИ брюшной полости, УЗИ желчного пузыря с определением сократимости+Гастроскопия+ ирригоскопия).
Можно начать пробное лечение Форлаксом по базовой схеме+«Резолор» 1 мг на ночь.