ГЕМОРРОЙ II СТАДИИ В 19 ЛЕТ.

№730526 Геморрой II стадии в 19 лет.
Анонимно Муж., 19 лет. Анонимно
Здравствуйте! Вчера тут задавал вопрос по поводу боли справа в анусе, вопрос №730237. В итоге, уважаемые врачи, вы были правы, причина в анальной трещине. Небольшой, но очень неприятной. Но помимо трещины у меня обнаружили внутренний геморрой II стадии. Это вообще возможно? Меня никогда ничего не беспокоило, никакой боли и крови до этой трещинки, и вообще геморрой нашли случайно сегодня. Так бы я и не догадывался бы о нем.

Врач сказал, нужно делать лигирование. Вопросы мои таковы:

1. Не ставите ли вы, уважаемые врачи, под сомнение диагноз доктора из частной клиники? Меня никогда ничего не беспокоило в этом плане, а тут бах и сразу не то что геморрой в 19 лет, а уже сразу второй стадии! Не выкачка ли это денег? К тому же доктор Евгений Алексеевич Загрядский на этом сайте пишет другому больному:

« Молодой человек, нужно обратится к врачу и пройти обследование, поскольку в 16 лет, геморроя не бывает. Геморроидальное сплетеение формируется к 30 годам ».

Но мне тоже нет 30! Это наталкивает на мысль.

2. Геморрой в моём возрасте это ведь очень плохо? Не самим геморроем (он лечится), а его причинами. Вот цитата доктора Максимова Алексея Васильевича по поводу геморрой в молодом возрасте с данного сайта:

«Наружний геморрой с элементами тромбоза в молодом возрасте редко встречается как самостоятельное заболевание. Чаще всего это проявление целого ряда другой, гораздо более серьёзной, патологии. »

И хотя у меня немного другой вид геморрой судя по всему, неужели у меня какие-то серьезные проблемы со здоровьем? Я так подозреваю, что судя по всему, речь идёт о тромбофилии?

Если нет, то подскажите, какие причины формирования геморроя в 19 лет нужно исключить в первую очередь, чтобы всё не кончилось плачевно?

3. Если это всё же геморрой, и всё же 2 стадии, обязательно лигирование? Или можно все вылечить терапией и спортом?

Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Трешина в здоровом месте не образуется. Ее наиболее частая причина - геморрой.Нет не ставим! Тем более, что в своих выводах мы упредили этот диагноз. Значит, мы кое-что стоим!, как бы Вы нас не оценивали. Нет, это не \"выкачка\" денег. Просветитесь, пожалуйста, - http://www.moy-vrach.ru/hemorroy/. И следующая статья - Ваша!Это скорее нормально, чем плохо. Вероятно, условия Вашей жизни способствовали этому. И ничего тут не поделаешь! Доктор Максимов не токлько умный врач, но он академически заумный и часто не доходит до сознания пациента. Естественный ход событий фатальный, но мероприятия по профилактике геморроя, безусловно, могут изменить ситуацию. Перечитайте вообще причины геморроя и выберите себе наиболее подходящую. Будьте готовы к значительному ухудшению ситуации в период беременности и после родов, но, это тоже неизбежность. Главная мера профилактики геморроя - регуляция стула!Даже оперативное вмешательство по поводу геморрой не гарантирует полного излечения. Если условия образования геморроидальных узлов сохраняются по жизни, значет и геморрой возродится после любой операции.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"Анонимно"
1.анальная трещина и геморрой два разных заболевания, в некоторых случаях сопутствуют.
2. то что обнаружили при обследовании(внутренний геморрой 2 стадии) это функциональное увеличение геморроидального сплетения на фоне спазма внутреннего сфинктра и не более.

3. наличие анальной трещины является абсолютным противопоказанием к проведению лигирования узлов кольцами. если врач это предлагает на фоне анальной трещины, либо по своему не пониманию проблемы, либо это "финансовая составляющая.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
В нашей клинике применяется комбинированные безоперационные методы лечения. Индивидуальный план лечения составляется после осмотра и очной консультации.