ГЕМОРРОЙ II СТАДИИ В 19 ЛЕТ.

№730526 Геморрой II стадии в 19 лет.
Анонимно Муж., 19 лет. Анонимно
VIP
Гость (не зарегистрирован)
24.09.2013 14:02
Здравствуйте! Вчера тут задавал вопрос по поводу боли справа в анусе, вопрос №730237. В итоге, уважаемые врачи, вы были правы, причина в анальной трещине. Небольшой, но очень неприятной. Но помимо трещины у меня обнаружили внутренний геморрой II стадии. Это вообще возможно? Меня никогда ничего не беспокоило, никакой боли и крови до этой трещинки, и вообще геморрой нашли случайно сегодня. Так бы я и не догадывался бы о нем.

Врач сказал, нужно делать лигирование. Вопросы мои таковы:

1. Не ставите ли вы, уважаемые врачи, под сомнение диагноз доктора из частной клиники? Меня никогда ничего не беспокоило в этом плане, а тут бах и сразу не то что геморрой в 19 лет, а уже сразу второй стадии! Не выкачка ли это денег? К тому же доктор Евгений Алексеевич Загрядский на этом сайте пишет другому больному:

« Молодой человек, нужно обратится к врачу и пройти обследование, поскольку в 16 лет, геморроя не бывает. Геморроидальное сплетеение формируется к 30 годам ».

Но мне тоже нет 30! Это наталкивает на мысль.


2. Геморрой в моём возрасте это ведь очень плохо? Не самим геморроем (он лечится), а его причинами. Вот цитата доктора Максимова Алексея Васильевича по поводу геморрой в молодом возрасте с данного сайта:

«Наружний геморрой с элементами тромбоза в молодом возрасте редко встречается как самостоятельное заболевание. Чаще всего это проявление целого ряда другой, гораздо более серьёзной, патологии. »

И хотя у меня немного другой вид геморрой судя по всему, неужели у меня какие-то серьезные проблемы со здоровьем? Я так подозреваю, что судя по всему, речь идёт о тромбофилии?

Если нет, то подскажите, какие причины формирования геморроя в 19 лет нужно исключить в первую очередь, чтобы всё не кончилось плачевно?

3. Если это всё же геморрой, и всё же 2 стадии, обязательно лигирование? Или можно все вылечить терапией и спортом?

Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Трешина в здоровом месте не образуется. Ее наиболее частая причина - геморрой.Нет не ставим! Тем более, что в своих выводах мы упредили этот диагноз. Значит, мы кое-что стоим!, как бы Вы нас не оценивали. Нет, это не \"выкачка\" денег. Просветитесь, пожалуйста, - http://www.moy-vrach.ru/hemorroy/. И следующая статья - Ваша!Это скорее нормально, чем плохо. Вероятно, условия Вашей жизни способствовали этому. И ничего тут не поделаешь! Доктор Максимов не токлько умный врач, но он академически заумный и часто не доходит до сознания пациента. Естественный ход событий фатальный, но мероприятия по профилактике геморроя, безусловно, могут изменить ситуацию. Перечитайте вообще причины геморроя и выберите себе наиболее подходящую. Будьте готовы к значительному ухудшению ситуации в период беременности и после родов, но, это тоже неизбежность. Главная мера профилактики геморроя - регуляция стула!Даже оперативное вмешательство по поводу геморрой не гарантирует полного излечения. Если условия образования геморроидальных узлов сохраняются по жизни, значет и геморрой возродится после любой операции.
Время создания: 24 Сентября 2013 14:52
Оценок: 2
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"Анонимно"
1.анальная трещина и геморрой два разных заболевания, в некоторых случаях сопутствуют.
2. то что обнаружили при обследовании(внутренний геморрой 2 стадии) это функциональное увеличение геморроидального сплетения на фоне спазма внутреннего сфинктра и не более.

3. наличие анальной трещины является абсолютным противопоказанием к проведению лигирования узлов кольцами. если врач это предлагает на фоне анальной трещины, либо по своему не пониманию проблемы, либо это "финансовая составляющая.
Время создания: 24 Сентября 2013 21:48
Оценок: 2
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Рейтинг. Руслан Арсенович Джалагония
Заведующий
В нашей клинике применяется комбинированные безоперационные методы лечения. Индивидуальный план лечения составляется после осмотра и очной консультации.
Время создания: 27 Сентября 2013 21:04
Оценок: 2
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Автор 24.09.2013 15:16
Спасибо большое за ответ, уважаемый Леонид Григорьевич!

1. Прочитал статью. В конце написано, что при соблюдении диеты и образа жизни можно стать практически здоровым, на ранних стадиях болезни.

Подскажите, у меня судя по анамнезу еще ранняя стадия? Или уже без операции никак?

2. «Естественный ход событий фатальный, но мероприятия по профилактике геморроя, безусловно, могут изменить ситуацию» ——— не совсем понял, а о каких фатальных событиях идёт речь?

Я так понимаю, что геморрой, черпая информацию из вашей статьи, это проблема с сосудами. Конкретно с венами. Википедия говорит, что геморрой это по факту тромбоз. То есть, получается, у меня предрасположенность к недугу в виде тромбов? Я даже не столько о геморрое волнуюсь, сколько о возможности внезапной смерти из-за предрасположенности.

3. А если изменить образ жизни и лечиться консервативно, поможет, или уже без операции, в моём случае, никак?
   
(Гость) Автор 24.09.2013 22:35
Евгений Алексеевич Загрядский, спасибо большое за ответ!

2. То есть, по факту, мой геморрой это временное явление в связи с наличием трещины? Лечить его, как я понимаю, в таком случае не нужно, а нужно лечить трещину (чем я сейчас и занимаюсь). Я прав?

3. Доктор сказал, что операция через 10 дней где-то, мол как только залечим трещину.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.01.2012
22:28
Марина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 13
05.02.2016
15:52
Игорь :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.01.2018
18:52
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.08.2015
09:31
Дарья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
19.05.2013
15:42
вера :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
12.06.2011
12:01
алексей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.01.2012
04:07
Юля :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.08.2015
11:10
Мина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.04.2011
19:17
Илья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.03.2013
12:15
Евгений :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №876383 Не формируется кал
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Ирина
Жен., 30 лет.
Kgd
Добрый день,доктор! У меня не формируется кал ужа третий день. Съедено уже и свекла, и чернослив, и обычная пища, выпито нормальное кол-во воды, принята 1 таб фитолакса, 1 пакетик форлакса- бесполезно. При введении пальца в прямую кишку, кал не чувствуется. На данный момент лечусь от эрозивного сфинктерита, по ощущениям успешно. Принимаю таб норбактин, свечи постеризан, метилурацил, мазь левосин и для микрофлоры аципол и хилак форте. Что делать? В туалет позывов нет, хоть и съедено и выпить достаточно
04.10.2015 10:27
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток.  Для стимуляции опорожнения кишечника можно применять такие препараты как гутталакс, дюфалак  (нормазе). С уважением, проктолог Завалин А.В. 
Время создания: 04 Октября 2015 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
За один день эффекта можно не ожидать.
Для стимуляции моторики можно использовать Резолор 1 мг на ночь через день.
Время создания: 04 Октября 2015 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №876383
(Гость) Ирина 05.10.2015 23:34
Спасибо большое за ответ! Я забыла уточнить немаловажную деталь: перед осмотром у проктолога, было предложено подготовиться микроклизмами Микролакс. Сделать 2 накануне вечером и 2 утром перед приемом. Я сделала. Вышло очень много. И после этих микроклизм я вообще в туалет не хотела 4 дня. Испугавшись интоксикации, на 4е сутки я снова использовала 1 микроклизму. Успешно. И вот прошли сутки, позывов нет. Только газы иногда. Могли ли микроклизмы вычистить настолько, что кал не скопился за 4 дня?
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №932589 Геморроидальное сплетение
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Олег
Муж., 19 лет.
Россия Москва
А вот это синее я так понял геморроидальное сплетение оно и без геморроя может быть видно? Потому что делал такую же фотку стоя ничего не было, а на корточках если фоткать видно сплетение

http://s009.radikal.ru/i309/1608/49/193293c497cd.jpg
14.08.2016 11:53
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Возможно.
Время создания: 14 Августа 2016 16:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморроидальное сплетение- это анатомическое образование. а геморрой это болезнь. Сплетение видно на фото.
Время создания: 14 Августа 2016 17:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот именно, венозное сплетение, а не геморрой. Если бы Вы написали о причинах Вашего трепетного интереса к данному месту, возможно, много бы чего прояснилось
Время создания: 15 Августа 2016 08:02 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №932589
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»