ЗУД,ЖЖЕНИЕ,НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ПРИ ПАЛЬПАЦИИ АНУСА.

№734259 Зуд,жжение,неприятные ощущения при пальпации ануса.
Сергей Муж., 37 лет. Россия МО Видное
Добрый день,проблемма такая,ощущуния жжения вокруг анального отверстия,также когда напрягаю его,при (хождении в туалет ) нет болей всё проходин нормально,крови тоже нет,иногда не чувствую,но в основном постоянно,так как всегда об этом думаю и вечно лезу туда проверить...пару дней может три уже, не знаю связанно или нет но позавчера отекло немного одно веко(мало но всёже) есть какието бесцветные выделения(какбы пот там) может я загнался конечно но переживаю чтото...
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Сергей. Исходя из представленной информации, речь скорее всего идет о наличии перианального дерматита, лечением которого занимается дерматолог. И с отеком века никаким образом это не связано. Но сначала лучше обратиться к проктологу для проведения осмотра и аноректоскопии, так как описанные Вами симптомы, хоть и нечасто, но могут быть признаком целого ряда патологии перианальной области, анального канала и прямой кишки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Веко к анальному отверстию отношения не имеет!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Отек века и заднего прохода не имеют к друг другу никакого отношения. Возможно есть перианальный дерматит. Нужно очное обследование у врача проктолога.