«ЯДОВИТЫЙ» КАЛ

№735661 «ядовитый» кал
Елена Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день. У меня после опорожнения чувствуется неприятное ощущение в прямой кишке. После подмываюсь, через 10-20 минут всё проходит. Может ли быть такое, что кал какой-то «ядовитый» и из-за него такие ощущения? Просто есть в анамнезе панкреатит, возможно пища как – то не так переваривается, кал содержит какие – нибудь «раздражающие» элементы. Спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши предположения не имеют под собой достаточно оснований. Такие ощущения могут обеспечиваться явлениями проктита (воспаления прямой кишки).
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Частота и консистенция каловых масс могут вызывать дискомфорт в заднем проходе, так же как и отсутствие должной гигиены заднего прохода.