НЕ ВИЖУ КРОВОТЕЧЕНИЯ

№735678 Не вижу кровотечения
Илья Муж., 30 лет. Россия Новосибирск
Приветствую врачей сайта!!! Есть геморрой (внутренний) 1-2 ст. Подскажите, если я не вижу кровотечения непосредственно, это ведь не говорит о том, что его нет? Кровь изливается внутри, и я не могу его наблюдать. Это так? Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не так! Изливающуюся кровь всегда видно. А Вам так необходимо это наблюдение?! Если нет жалоб, то к чему их активные поиски? Живите спокойно! Следуйте мерам по профилактике геморроя.

См. раздел «Проктология» на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
О, 1-2 стадии внутреннего геморроя можно говорить, при эндоскопическом исследовании(аноскопии), но это должно сопровождаться выделением крови, которое видно при опорожнении прямой кишки. Другого варианта нет.