ВОПРОС ПО РЕАБИЛИТАЦИИ

№737661 Вопрос по реабилитации
Алексей Муж., 24 лет. Волгоград
Здравствуйте, я задавал вопрос по реабилитации после операции на сайте consmed.ru вопрос №737195. Спасибо Вам большое! Намного лучше даже после постеризана и с фитомуцилом. И хотел еще спросить: где можно купить нитроглицериновую мазь и как ее применять -мазать сверху или внутри ануса? И по поводу блокаторов кальциевых каналов - они заменяют нитроглицериновую мазь или применяются одновременно? И какой блокатор лучше купить...? Я бы с радостью пошел к врачу на прием, но очень комплексую идти к другому, а тот который оперировал ничего кроме проктозана не назнаечает. И хотел узнать как я могу Вас отблагодарить за консультацию, на сайте consmed баллы наверное не очень выгодно покупать...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. нитоглицериновая и нифедипиновая мазь используется в качестве спазмолиика, развитии анальной трещины, что лучше - нифедипиновая мазь.
пишите на личный адрес- proctolog52@rambler.ru
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если речь идет об анальной трещине, то (возможно, я уже писал) консервативное лечение анальной трещины состоит из четырех компонентов: нормализация стула + снятие спазма анального сфинктера + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины) + нормализация микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия). Каждый элемент в отдельности результат лечения гарантировать не может. Нитрогилицериновая и нифедипиновая мазь - аналоги и совместное их применение не требуется, а прием нифедипина в таблетка тоже не практикуется из-за неэффективности.
Благодарность для консультанта всегда выгодна, жаль только, что пациенты в большинстве своем предпочитают ее словесный аналог.