ОСТРО СХВАТЫВАЮЩИЕ БОЛИ ПРЯМОЙ КИШКИ

№74053 Остро схватывающие боли прямой кишки
Наталья Жен., 22 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте!

Хотела бы у вас проконсультироваться. Дело в том, что вот уже в течение полугода время от времени у меня появляется резкая схватывающая боль в области прямой кишки. Но потом проходит. Боль может появиться внезапно при сидячем либо лежачем положении. Стул регулярный, запоров и поносов нет. Что это может быть и как с этим бороться? Мне ведь всего 22 года.

Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Без осмотра сказать сложно, так как схваткообразные боли могут быть как при патологии аноректальной области, так и проблем, связанных с пояснично-крестцовым и крестцово-копчиковым отделами позвоночника. Точную причину можно выявить только после осмотра и дополнительных обследований.