СВИЩ!

№742177 Свищ!
Дмитрий Муж., 23 лет. Украина Хмельницкий
Добрый день,у меня вопрос,на днях заметил желтые выделения с неприятным запахом из ануса,посмотрев в зеркало,заметил небольшую дырочку похожую на свищ,травм никаких не было кроме поставленного проктологом диагноза «Недостаточность анального сфинктера» но этот диагноз был поставлен еще в детстве.Убеждал что операция может не помочь. теперь мне 23, этим летом был у другого проктолога,также сказал о недостаточности сфинктера,но операций он не проводит так как частный врач,свищей он тогда не выявил.Пока как я написал выше, сам увидел вчера,и меня это спугнуло!Температуры нет и болей, подскажите связанно ли его появление с «недостаточность анального сфинктера» ?? И так как живу не в областном городе,нет специалистов,скажите если свищ выглядит открытым это лучше чем он бы был закрыт? И может ли он зажить сам,или нужно немедленно ехать к врачам оперироваться ????? И последнее,возможно ли за раз оперировать и недостаточность анального сфинктера,если у меня примерно 2 стадия, и вылечить свищ????Это очень важно,надеюсь на ваш полный ответ, заранее благодарен.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь:  http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий. Разместите фото анальной области на сайте.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. причина недостаточности анального сфинктера, должна иметь свое объяснение. Либо это травма мышц, либо это неврологическая патология. Это должно было установлено при специальном обследовании( электрофизиология мышц тазового дна и определения проводимости по сакральному нерву).
2. свищи прямой кишки лечатся только хирургически, другого лечения нет. Тип операции определяется на основании обследования.
3. Полноценное обследование выполняется в специализированных проктологических центрах. Следует проводить УЗИ тканей промежности для исключения пресакральной кисты.