МОЖНО ГАРАНТИРОВАННО ВЫЛЕЧИТЬ ТРЕЩИНУ ПРЯМОЙ КИШКИ?

№743408 Можно гарантированно вылечить трещину прямой кишки?
Владимир Муж., 40 лет. Россия Карчелово
Здравствуйте!

В меня в течении 7 лет трещина прямой кишки.
То обостряется, то ослабевает.
В местной газете вычитал объявление:
«Лечение геморроя и трещин прямой кишки без операции с гарантией».

Подскажите, пожалуйста, а возможно ли ГАРАНТИРОВАННО вылечить трещину прямой кишки? Или это «развод»? (извините за жаргон).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, это не развод! Это называется реклама, но Вы то должны понимать, что медицина гарантий давать никак не может.

Консервативное лечение анальной трещины состоит из четырех компонентов: нормализация стула + снятие спазма анального сфинктера + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины) + нормализация микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия). Каждый элемент в отдельности результат лечения гарантировать не может.

Более подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Гарантий, даже страховая компания не дает.
1.Гарантия вылечить трещину может только одно изменение образа жизни, когда нормализуется и естественно работа кишечника.
2. гарантировать можно - правильное назначенное лечение или правильно выполненное хирургическое лечение.
3. За 7 лет, ваше трещина стала хронической поэтому минимальное изменение стула, приводит к обострению процесса. Поэтому следует обращаться в специализированный колопроктологический центр для проведения хирургического лечения.

4.Эталонным флеботропным препаратом является препарат Детралекс (Лаборатории
Сервье). Благодаря микронизации Детралекс в 2 раза быстрее обычного всасывается из желудочно-кишечного тракта, терапевтический эффект достигается через 4 ч после приема 1000 мг (2 таблеток), в то время как его немикронизированные аналоги про-
являют эффект лишь через 24–48 часа.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
При адекватном комплексном подходе к лечению любые анальные трещины, как острые, так и хронические, весьма успешно вылечиваются консервативными мероприятиями. При этом дать 100% гарантию этого невозможно, так как существует целый ряд особенностей, которые невозможно учесть и устранить консервативно. При этом говорить о том, что после проведённого лечения анальная трещина не разовьётся снова и давать 100% гарантию – вот это, мягко говоря, не обоснованно. Если устранить все предрасполагающие факторы развития трещины, именно ВСЕ, только тогда можно гарантировать отсутствие рецидива или развития новой трещины. А сделать это весьма и весьма проблематично.