ПОЛИПЫ

№746921 Полипы
Юлия Жен., 36 лет. Беларусь Солигорск
Здравствуйте,уважаемый доктор!В апреле прошлого года у меня обнаружили полип в кишечнике,который был удален.Через 3 месяца был удален второй.После этого колоноскопию делала еще 2 раза,последнюю 19 июня этого года-полипов не обнаружили!В ноябре сдала анализы на онкомаркеры РЭА и СА-19,результаты норму не превышают.Скажите пожалуйста можно ли 100 процентов быть уверенной,что онкологии кишечника нет?И как часто надо делать колоноскопию?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно! Я уже Вам отвечал! Более подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Онкомаркеры не используются для ранней диагностики злокачественных опухолей и не дают гарантии отсутствия или наличия опухоли.
2. для Вашей ситуации следующая колоноскопия в 2014 году, при отсутствии полипов, 1 раз в 3 года