СВИЩ ПРЯМОГО КИШЕЧНИКА

№750027 свищ прямого кишечника
Дина Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день,
Мой вопрос был:
Добрый вечер, мне сделали операцию на передний свищ прямой кишки, наложили швы и сказали делать перевязки с растворами йода, у меня Бетадин. И получается что швы снимут аш через 14 дней после операции. Нормально ли это? Не долговато ли? Очень переживаю поэтому поводу.

Спасибо за оперативный ответ.
Ваш ответ:
Переживать не нужно, швы рассасываются самостоятельно, их не снимают. Выполняйте рекомендации оперирующего хирурга.

Но меня оперировали в городской больнице и именно сказали мне, что швы не саморассасывающиеся. Поэтому и переживаю, сначало сказали прийти на 9 день, а потом сказали на 14 дней прийти снимать швы.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Что вы хотите от заочного консультанта, повторяя свою переписку, но не задавая никаких вопросов?
Внутренние швы никогда и никто не снимает.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сроки заживления ран в области заднего прохода достаточно длительные. Вероятно поэтому доктор боится снимать шва более ранний срок. Однако следует сказать, что современный шовный материал, который можно использовать не требует в последующем его удаления.