ЗАПОРЫ

№751971 запоры
Елена Жен., 24 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Мне 24 года, страдаю запорами с раннего детства и по сей день, сейчас запор может продолжаться 5, а то и 7 дней, чувствую, что хочу сходить но не могу или выходит совсем не много в виде овечьего кала, в животе бурлит, вздутие, газы, иногда рези. Бывает если долгое время не хожу в туалет появляются жуткие рези похожие на схватки после которых первый стул выходит либо нормальным, либо в виде овечьего кала, а последующий стул в виде поноса. Ещё бывает стул в виле овечьего кала, слепленного между собой с белой слизью
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Так в чем вопрос? Лечением запоров следовало заниматься с раннего детсва, ну и сейчас не поздно. Нужно обращаться к гастроэнтерологу, прводить обследование ЖКТ: гастроскопия+ определение кислотности+УЗ- брюшной полости(обязательно смотреть сократимость желчного пузыря)+ректороманоскопия+ ирригоскопия. Дальше подбирать схему лечения запоров.
прежде всего следует изменить характер питания(стол)+ ежедневный прием Форлакса 10 грамм на ночь и утром 5-6 дней, далее перейти на прием припарата на ночь. Одновременно проводить терапию Тримедатом 100 мг 3 раза в день -8 недель. Паралллельно обследоваться.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А вопросов то и нет!
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные персональные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Исходя из представленной информации, у Вас все признаки долихосигмы, вероятнее всего – колоноптоз, спаечный процесс, не исключается долихоколон. На фоне всех этих органических изменений толстого кишечника развился атонический колит. Точный диагноз, степень его запущенности и способы решения можно выявить только после проведения ирригографии. Другие способы диагностики (ректоскопия, колоноскопия и т.д.) мало информативны.