ГЕММОРОЙ

№763897 гемморой
Мария Жен., 20 лет. Беларусь светлогорск
Здравствуйте!сегодня посетила врача хирурга...он провёл пальцевое обследование и обнаружил внутренний маленький узел и наружный небольшой где-то около 3 см,мне как бы это не беспокоит нет никаких болей,зуда,крови и т.д ...просто испытываю некоторый дискомфорт....Врач сказал если не беспокоит ,пока не трогать,но мне всё таки очень страшно и я об этом постоянно думаю...Посоветуйте мне что нибудь ...
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморроидальное сплетение наружное и внутреннее есть у каждого человека с рождения. Дискомфорт в этой области связан не геморроем, а с характером и частотой опорожнения кишечника. Поэтому следует правильно питаться, не допускать запоров, соблюдать личную гигиену(подмываться после стула).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну и что посоветовать? Нужно расковырять Вам попу, что бы Ваш страх прошел?! Обращайтесь к проктологам, они это Вам обеспечат. Но, если нет никаких жалоб, то и лечить нечего. Просто следуйте мерам по профилактике геморроя и регулируйте стул.Подробные обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.