НЕ ЗАЖИВАЕТ РАНА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ЭКХ

№764918 Не заживает рана после операции ЭКХ
Нина Муж., 15 лет. Россия Ростов на Дону
Добрый день! Евгений Алексеевич , после операции у ребенка не заживает рана уже 5 месяцев( радикальное иссечение ЭКХ) рану наглухо не зашивали, операция проходила в частной клинике отделения колопроктологии, после операции наблюдались постоянно у оперирующего врача, прошло 5 месяцев а выздоровление не наступило, теперь врач говорит что нужно почистить и зашить рану. Скажите пожалуйста почему рана не заживает и что можно сделать для ее заживления, может нужно чем то мазать- наш колопроктолог ничего не объясняет, ребенок из мучился - нет сил уже никаких, заранее вам благодарна
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Чтобы ответить на вопрос, нужно иметь снимок раны.
Для стимуляции заживления раны, обычно проводится иммуностимуляция приемом Метилурацила по 0, 5 2 раза в день -5 дней короткие курсу можно повторять с интервалом 10 дней.
Местное лечение: обработка раны раствором Бетадина+ бритье волос с краев раны. Характер лекарственной терапии раны, определяется на основании визуальной картины.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Разместите фото раны!