Мужу 45 лет.
Частые запоры.
В последние 6 месяцев вырос живот и резко ухудшилась эрекция (эрегирует только на половину, не упругий).
Ко врачам идти не хочет- стесняется.
Лечения никакого не было.
Вчера сделали клизму и массаж простаты, а сегодня утром при походе в туалет пошла кровь из заднего прохода (не обильно).
Очень переживаю за него!
Подскажите что это может быть.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Отведите мужа к урологу-андрологу. Следует лечить хронический простатит.
Если сами не умеете делать массаж простаты, то не следует этим заниматься, поэтому кровь
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Кровь при дефекации возникла в результате травмы прямой кишки и анального канала.
Что касается эрекции – это проблема андролога. Необходим осмотр и базовые обследования (УЗИ, исследование уровня гормонов крови).
Что касается запоров, то причину можно выявить путём проведения ирригографии.