КОЛОНОПТОЗ
Алекандра Жен., 21 лет. Владивосток
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при каких обстоятельствах при колоноптозе необходима операция?
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Колоноптозе оперативное лечение не показано. Показание к операции, являются запоры которые не подддаются консервативному лечениию)
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет такой патологии! "Опущение" толстого кишечника происходит при его атонии, которую и следует лечить.
Врач-хирург, Москва
Показанием к оперативному лечению колоноптоза, долихосигмы, болезни Гиршпрунга и т.д. является отсутствие стойкого положительного эффекта от консервативной терапии.
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Людмила :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3 Сообщений: 12
Яна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4 Сообщений: 7
Евгения :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 6
Андрей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 5
Кристина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6 Сообщений: 0
Ответов: 4 Сообщений: 2
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3 Сообщений: 2
ольга :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 2
Ответов: 4 Сообщений: 0