БОЛЬ, КРОВОТОЧИЕ ПРИ ХОЖДЕНИИ ПО БОЛЬШОМУ

№782198 Боль, кровоточие при хождении по большому
Кирилл Муж., 23 лет. Озёрск
мне 23 года, пол мужской
ранее ни чем не болел, около месяца назад сходил в туалет, стул был очень твёрдый и как будто острый, было больно, вроде поцарапал анус, кал вышел с кровью. После этого болей не было, до посещения туалета. Но как только иду в туалет, если кал твёрдый то больно и с кровью, ощущение такое, будто внутри ранка, которая не успевает зажить. Сразу после туалета ничего не болит, больно только во время посещения его. Крови много, она прям капает. Это очень пугает. Виду здоровый образ жизни, внешне ни каких изменений у меня нет. Ничего не болит, сон такой же, всё также. К врачу не ходил, думал заживёт, а сейчас вот и не знаю, что это такое. Подскажите пожалуйста, сто это может быть? И каковы способы решения проблемы?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. существует склонность к запорам, которая реализуется в плотном стула, а это может провоцировать развитие анальной трещины и развитии криптита.
2. решение простое-обследование у проктолога, включая аноскопию и ректороманоскопию.
3. пока дойдете до врача следует изменить характер питания(стол 3)+ Фитомуцил 6 грамм в день+ свечи Ультрапрокт.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина. Регулируйте стул, снимайте тонус анального сфинктера, стимулируйте регенерацию тканей, укрепляйте геморроидальное венозное сплетение. Подробные, обстоятельные разъяснения
и мотивированные рекомендации можно будет получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/