Мужу удалили геморой,после двух дней хирург осматривал его и другого пациента в одних и тех же перчатках,причем на них муж заметил капли крови.Влзможно ли заразиться таким образом?Спасибо
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Теоретически - да, а практически - нет. Вряд ли хирург не продезинфицировал свои перчатки в растворе антисептика, чего не заметил Ваш пациент с тревожно-мнительным характером.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Сомнительно, что врач не менял перчатки так не бывает.
2.Все оперированные больные проходят обследование на ВИЧ, сифилис и гепатит.
3. не очень понятно как можно одновременно осматривать двух больных
Время создания: 11 Июля 2014 19:13
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)