ДИЗБАКТЕРИОЗ, ХРОНИЧЕСКАЯ ДИАРЕЯ

№835238 Дизбактериоз, хроническая диарея
Роман Муж., 23 лет. Россия Ufa
Здравствуйте! 4 месяца тому назад был на приеме у врача проктолога, беспокоила длительная диарея (около 6 мес.) После приема антибиотиков от лечения дригух огранов проявился дисбактериоз. Врач разделил приём лекарств на две фазы :
1 - Альфа-нормикс 1х3 5 дней
- Хилак форте 40х3
-Креон 1х3
-Децител 1х3
2 - Рифаксимин(название подсказал фармацевт в аптеке т.к. прочесть почерк не смог) 2тб.х2р.
-Креон
-Децител

Проблема в том, что принимать препараты я начал только сейчас и не знаю сколько дней должна длится каждая фаза(( А найти врача сейчас не могу ((
Подскажите пожалуйста сколько дней по вашему мне пить эти лекарства! С уважением Роман.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
по 10 дней для каждой фазы
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Длительная диарея может быть связана с разными причинами НЯК-тотальная или поражение левых отделов толстой кишки, СЧРК постинфекционной этиологии и др.
2. Заболевание которое называют дисбактериоз, в природе не существует, есть состояние дисбиоза, а это состояние вторичное.
3. лечение вам назначено 4 месяца назад!
Поэтому следует вновь обращаться к врачу гастроэнтерологу обследования и лечения.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Роман, доброго времени суток. Препарат в первом и втором списке под номером один - одно и тоже. Это антибиотик. Учитывая стандартную, рекомндуемую производителем пропись, пауза между курсами ( а курс это 600 либо 1200 мг на два приема в течение 7 дней) составляет не менее 20 дней. С уважением, проктолог Завалин А.В.