ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Проктолог (колопроктолог) / борозда на кале, иногда появляется небольшая шишка
БОРОЗДА НА КАЛЕ, ИНОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ НЕБОЛЬШАЯ ШИШКА
Дарья Жен., 25 лет. Беларусь Минск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.moy-vrach.ru
04.04.2015 14:03
Добрый день! Мне 25 лет, девушка. 2 года назад у меня появилась небольшая шишка в области анального отверстия. Выделялась какая-то водичка где-то 2 дня. Шишка была достаточно болезненная. Купила мазь пайлекс и мазала ее в течении недели, шишка прошла. В течении года ничего не беспокоило. Но потом небольшая шишка стала появляться снова, без выделений, крови нет. Иногда она имеет синюшный оттенок. У меня бывают запоры, как правило, когда я нервничаю. В принципе запоры у меня случаются достаточно часто, начиная со школы. Я заметила, что и шишка появляется во время запоров, во время месячных и в середине цикла. (во время месячных и середине цикла испытываю сильную боль в заднем проходе) месяца 3 назад, извините за подробности, случайно заметила борозду на каловых массах. (на тот момент были месячные и болел задний проход) Такую борозду наблюдала как-то давно еще 1 раз. Больше такой бороздки не замечала. Ходила к врачу проктологу 2 раза. При первом посещении врач поставила диагноз анальная бахромка после пальцевого исследования. Прописала курс детралекса. После отмены лекарства описанные симптомы появились снова через несколько месяцев. При повторном осмотре врач сказала, что у меня даже бахромка пропала и все нормально. Я задала вопрос про борозду (начиталась в интернете про полипы). Она ответила, что если я так волнуюсь, могу сделать колоноскопию для успокоения. Скажите пожалуйста, стоит ли мне так переживать и волноваться по данному поводу? Следует ли мне делать колоноскопию? Я ее очень боюсь. Заранее благодарня за Ваш ответ!
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации




