ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ ОТВЕТОМ.

№850065 Очень прошу помочь ответом.
Андрей Муж., 33 лет. Первомайск
Доктор помогите мне. Пролечился ч частной клинике по поводу незначительного геммороя, сожгли лазером так что уже вторую операцию в городской клинике делают и результат очень мал. Но вопрос мой вот в чем: По наруже уже 6 часах очень сильно а на 3х чуть меньше врач лазером как выжигателем прям срезал и как бы утоньшил кожу раза ч 2 по толщине и размером как пять копеек и теперь прошло уже 1.5 года а ткань так и не приобретёт толщину и не по кроется защитным слоем как рядом находящаяся здоровая кожа. Постоянно она повреждается, я не могу ни сесть как мне удобно, за езду на велосипеде подумать даже страшно, как натрет что и купаться больно когда вода попадает. Вы мне скажите почему так долго она нарастает и нсрсстпт ли она вообще, я уже думаю. То это как ожег после кторого аожс никогда не примет первоначальный вид, так ли это или она должна восстановиться первоначально. Я уже думал может это место стоит полностью вырезать скальпелем чтоб она постепенно с самого начала отросла по новой. Что вы скажете по этому поводу. Ещё совсем недавно был обнаружен дисбактериоз 2 степени, может он как-то влияет на воззтановление кожи? Буду ждать ответа. Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Андрей, доброго времени суток. Если речь идет о лазерном удалении наружных геморроидальных бахромок, после данной процедуры формируются в той или иной степени выраженные рубцы, симптомы могут быть обусловленны ими. Повторные операции, как правило не исправляют ситуацию. Иногда эффективны кератолитические мази. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Лечение от "незначительного геморроя" всегда консервативное- флеботоники+ нормализация работы кишечника+ прием пищевых волокон. "Выжигать" наружные узлы лазером, следует проводить после нормализации кровотока во внутреннем геморроидальном сплетении.
2. Ожоговые раны заживают долго 4-6 недель, косметический эффект может быть достигнут, а постонное удаление приведет к развитию рубцового сужения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Андрей. Опираясь только на представленную Вами информацию, дать адекватный и обоснованный ответ не представляется возможным. Необходим осмотр и проведение базовых обследований. Одно можно говорить точно – дисбактериоз на течение раневого процесса в перианальной области и анальном канале никакого влияния не оказывает.