ПРОШУ ПОМОЧЬ

№256626 прошу помочь
Евгений Борисович Муж., 48 лет. РОССИЯ Архангельск
Здравствуйте, доктор!Вновь нужна Ваша помощь и консультация.
Докладываю Вам, что в пятницу прошел Кт брюшной полости на новом аппарате. Вот что написано в протоколе: Печень не увеличена, нормальной плотности, архитектоника не изменена. Желчный пузырь и видимые желчевыводящие пути- без патологических изменений, рентгеноконтрастных конкрементов в них не выявлено. Пожделудочная железа: хвост 1,5 см, тело 2,3 см, головка 2,8см. Парапанкреатическая клетчатка- без инфильтративных изменений. Селезенка, надпочечники и почки-в норме. Аорта- умеренно склерозирована. В проекции желудка- линейная плотная тень, вероятно, посторерационные швы. Увеличенных лимфоузлов не выявлено. Заключение: атеросклероз брюшной аорты и подвздошных артерий.
Вот, доктор, такая картина. Теперь вопросы:1. По поводу размеров поджелудки- они увеличены. Что делать, чтобы привести в норму? 2. Насчет линейной плотной тени в проекции желудка. На КТ полгода назад ничего подобного не было. Что же это такое? Слово- ВЕРОЯТНО(???) здесь можно подразумевать, как - может быть??? Как же определенно выяснить, что это за тень? Напомню, что в 2007 году была резекция желудка, операция - удалили 2/3 желудка по Бильрот2. Была сделана резекция желудка.3. Атеросклероз. Как от него избавиться? Больше всего меня беспокоит эта тень!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Евгений  Борисович!

Я вам  уже  отвечал, что  эта тень на опухоль не  похожа, в  брюшной полости  данных  за  рецидив процесса  нет. И поджелудочная железа  в норме. Да есть атеросклероз аорты- но это принципиально  не лечится. Есть препараты, снижающие уровень холестерина-Урсосан, Урсафальк.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
с коллегой абсолютно согласен, можно дополнительн сдать онкомаркеры раково-эмбриональный антиген, СА19-9.