ПРОШУ ПОМОЧЬ

№250984 прошу помочь
Евгений Борисович Муж., 48 лет. РОССИЯ Архангельск
Сегодня сделал УЗИ в онкодиспансере. Вот описание: УЗИ лимфоузлов паховых- по ходу сосудов пахово- бедренной области справа и слева определяются л/узлы с сохраненной структурой и признаками жировой трансформации. УЗИ подвздошных лимфоузлов- на видимых участках по ходу подвздошных сосудов патологически измененных л/узлов не выявлено. Я сразу пошел к врачу, который и дал направление. Спросил- что такое жировая трансформация? Он мне объяснил, что будто-бы ничего опасного нет, идет возрастное изменение, жировое перерождение.. Я его стал «пытать», чтобы он более понятно и доступно мне все таки объяснил. НО. кроме- ты можешь не волноваться- от него не услышал. Алексей Васильевич, прошу Вас, скажите на доступном мне языке, что значит описания УЗИ? И что Вы мне рекомендуете, исходя из описываемой картины?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Евгений Борисович!Существует возрастное изменение тканей, когда она замещается жировой. Так как это происходит в молочной железе. С возрастом она защается в жировую ткань. Аналогично происходит с лимфоузлами. Поэтому данных за МТС у Вас нет.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Это жировая инволюция лимфатической ткани с возрастом это все и происходит. ничего страшного
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного Вами описания, можно сделать вывод, что по ходу сосудистого пучка и лимфоузлов имеется жировое перерождение ткани, что практически всегда встречается в возрасте после 30 лет у всех пациентов. Можете спать спокойно, Вы совершенно здоровы.