ЗАРАЖЕНИЕ У ПРОКТОЛОГА

№854673 Заражение у проктолога
Константин Муж., 23 лет. Россия Астрахань
Доброго вечера!
Подскажите, а чем можно заразиться на приёме у врача-проктолога при условии что врач нечистоплотный и плюёт на антисептику?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Смените врача.
2. " врач нечистоплотный и плюёт на антисептику?"- значит это не врач
3. заразиться можно всем чем можно представить.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Константин, доброго времени суток. При несоблюдении правил асептики и антисептики возрастает риск распространения инфекционных агентов контактно-бытовым, парентеральным путём. С уважением, проктолог Завалин А. В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прямая кишка - не то место, которое требует строго соблюдения правил асептики и антисептики. А заразиться можно всеми инфекциями, передающимися через кровь, да и вообще, всеми известными инфекциями, в том числе и от Вас. Так что же, может, Вас и не смотреть вовсе? Это же возможно и про поцелуе, половом акте. Теперь Вы перестанете целоваться?! Волков бояться - в лес не ходить!
Факты заражения у проктолога не известны, да они и не доказуемы. А Ваши страхи можно корректировать у психиатра.