ШИШКА СИНЕГО ЦВЕТА НА АНУСЕ

№858014 Шишка синего цвета на анусе
Антон Муж., 33 лет. Россия Сочи
Здравствуйте у меня на анусе вылезла шишка размером с горошину может даже меньше синего цвета очень болит мешает передвигаться затруднены движения был у хирурга он прописал релиф проктоседил и венарус подскажите правильное лечение хирург сказал что у меня геморой заранее спасибо за ответ
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, да по описанной ситуации можно говорить о наружном геморрое, если данное лечение начали, то можете продолжать, диете нормализация стула и гигиена перианальной области
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тромбоз наружного геморроидального узла. Лечение: диета, стол 3, регуляции стула + курс Детралекса + свечи Нигепан + мазь гепатромбинГ.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Острый геморрой, тромбоз наружного геморроидального узла лечат по общей схеме
1. анальгетики( Найз, Кетарол, Нурофен)+
2. Флеботоники- Ударная доза 4 дня( Детралекс, Флебодия, Венарус), далее поддерживающая терапия до 30 дней
3. противоспалительные свечи-Ультрапрокт, Постеризан Форте+ местно мазь Гепатромбин Г.
При отсутствии эффекта- в течение 4-7 дней- выполняется тромбэктомия
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Антон, доброго времени суток. Лечение острого тромбоза наружного геморроилального узла (а речь о нём судя по описанию) при сохранении болей заключается в тромбэктомии, выполняемой в первые 48-72 часа. В дальнейшем проводится местная профилактика инфицирования раны - обработка водными антисептиками, применение мащи Левомеколь. С уважением, проктолог Завалин А. В.