ГЕМОРРОЙ ИЛИ НЕТ ?

№858430 Геморрой или нет ?
александр Муж., 25 лет. Беларусь минск
Здравствуйте уважаемый доктор .Мне 25 лет .Есть такая проблема , вчера при испражнении заметил неприятные ощущения в области ануса , но не придал к этому значения , через 8 часов , когда сидел на стуле, почувствовал какое то уплотнение , пошёл в ванну и через зеркало увидел шишку которая была около 1.5 см в диаметре а рядом с ней , ещё одна, но в 2 раза меньше , при нажатии она мягкая , болезненная , когда сидишь и сжимаешь ноги вместе тоже болит .Шишка имела розоватый цвет , наверное больше похоже всё таки на естественный цвет кольца ануса .Но сегодня , посмотрев опять , шишка потемнела и стала синеватой ,как и вторая .Но отмечу , что второй шишки сразу не было , либо она была очень маленькой ,что я не увидел её.Первая шишка в размере не увеличилась .Раньше не чего подобного вообще не было , не каких проблем вообще с анусом и кишкой тоже .Единственное ,что поменялось ,это моя работа , которая стало более сидячей .Подскажите пожалуйста как быть ,понятное дело , что нужно обратиться у практологу , но в ближайшие 5 дней, я не смогу обратиться к нему.Может дадите какие не будь рекомендации временно , что бы не обострить течение .И можно ли использовать свечи Релиф и мазь Проктоседил .Большое вам спасибо за внимание !!!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Предполагаю острый тромбоз наружных геморроидальных узлов. Лечение: диета, стол 3, регуляции стула + курс Детралекса + свечи Нигепан + мазь гепатромбинГ.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. Судя по представленным симптомам, речь идёт об остром тромбозе наружных геморроидальных узлов. Кроме профилактики запоров и тугого стула, водной гигиены после опорожнения кишечника, профилактики сидячего положения тела, допустимо использование мази гепатромбин г и таблеток детралекс (венарус) по схеме лечения острого геморроя. С уважением, проктолог Завалин А. В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У Вас развился острый тромбоз наружных геморроидальных узлов. Лечение: диета, стол 3, регуляции стула + курс Детралекса + свечи Нигепан + мазь гепатромбинГ.