ЛИГИРОВАНИЕ

№860805 Лигирование
Диана Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,врач опередил 2стадию геморроя,провели первую процедуру лигирования,однако никаких неприятных,болевых ощущений уже через час я не испытывала,хоть бегай,это нормально?Он назначил мне еще 2ую процедуру через неделю,всего нужно сделать 4 процедуры,у меня возникли сомнения,правильно ли все было сделано и поможет ли мне это?или он просто пытается заработать больше денег сделав больше лигирования?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сомнительно, что в 20 лет, есть вообще геморроя.
Ранние формы лечат консервативно: регуляция стула+прием пищевых волокон+ терапия флеботониками (Детралекс).
Стандартно используют три процедуры лигирования.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Диана, доброго времени суток. При правильном проведении процедуры лигирования болевые ощущения не появляются. Лигирование, обычно, подразумевает 3 процедуры. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши сомнения имеют все основания. Достоверность решений врача можно было бы проверить в случае подробного описания своего заболевания. Но Вы не сочли нужным это сделать, положившись на выставленный диагноз. Что означает геморрой II ст. прочитайте здесь и сами сделайте свои выводы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При адекватно проведённом лигировании болевых ощущений не бывает.