ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№862275 Что это может быть?
Станислав Муж., 25 лет. Украина Кременчуг
Здравствуйте Уважаемые врачи,недавно задавал такой вопрос:скажите пожалуйста,что это такое?
Такое иногда бывало,само приходило и со временем проходило,но не такое большое и болючее...это буквально за 2 дня выскочило.Подскажите на что это похоже и что делать?Заранее огромное спасибо!!!!
http://s019.radikal.ru/i628/1507/c0/326e705693ca.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1507/6d/af20e5326676.jpg

Вот Ваши ответы:Это острый геморрой с развитием тромбоза наружного геморроидального узла. Обращайтесь к проктологу для обследования и лечения. Начинайте прием Детралекса

Геморрой. Тромбоз геморроидального узла. Лечение: диета, стол 3, регуляции стула + курс Детралекса + свечи Нигепан + мазь гепатромбин Г.

Станислав, доброго времени суток. По представленным данным можно предположить появление острого тромбоза наружного геморроидального узла. В подобной ситуации адекватной терапией является использование флеботоников (детралекс, венарус) по схеме острого геморроя и местных антикоагулянтов (гепарин, гепатромбин г). Гирудопрокт будет недостаточно эффективным. С уважением, проктолог Завалин А.В.

Сегодня был у врачаи он приписал мне Цитро-3 Форт,по 2 таблетки 3 раза в день(5 дней)и после этого по 1 таблетке 3 раза в день -10 дней и мазь гепатромбин г.мазь...у нас в городе гепатромбина г нет,купил гепатромбин гель(это одно и тоже?).Цитро-3 форт тоже нет в городе по-этому купил,как Вы и говорили Детралекс...Скажите пожалуйста:подойдут ли эти лекарства и как их принимать и как долго?Спасибо огромное еще раз!!!и
И еще такой может быть дурной вопрос:если это тромб,он может оторватся и закупорить сердце?Может ли быть лет.исход,просто мнительный я очень...хотя говорят гемморой это частая проблема...и еще:гепатромбин гель должен пекти?Намазал и сразу стал чуть припекать,это нормально?

Доброго Всем здоровья!!!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Станислав, доброго времени суток. Терапия детралексом осуществляется по схеме острого геморроя из рассчета 3 таблетки 2 раза в сутки 4 дн,  затем 2 таблетки 2 раза в сутки 3 дня, далее по 2 таблетки в сутки до 1-2х месяцев. Тромбы из геморроидальных сплетений в сердце не попадают. Гепарин, входящий в состав гепатромбина может вызывать местное раздражение, если выраженность дискомфорта высокая, препарат желательно отменить. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Вам уже отвечали.
Это острый геморрой с развитием тромбоза наружного геморроидального узла. Тромбы не отрываются и в сердце не попадают
2. Терапия Детралексом- это золотой стандарт лечения. Схема лечения:
2т х3 раза в день во время еды- 4 дня, далее 2т 2 раза-4 дня и далее 1т 2 до 30 дней
Для снятия дискомфорта может использовать мазь Синафлан+ Гепатромбин гель (смешать в соотношении 1: 1(1 см мази) и в виде марлевой прокладке подложить на узел.