КРОВЬ ПОСЛЕ АКТА ДЕФЕКАЦИИ

№867457 Кровь после акта дефекации
Максим Муж., 37 лет. Россия Москва
Добрый день! 23.06.15 перенес операцию по удалению геморроидальных узлов(геморроидектомию) процесс заживления идет медленно.На данный момент после стула испытываю жжение и дискомфорт некоторое время примерно полчаса потом все стихает. На кале в конце дефекации есть немного крови красного цвета. Диету стараюсь соблюдать, ем и фрукты и овощи пью воду первое и кефир на ночь.Утром пью 3 стол ложки масла: льняное, тыкв и рисовое. На ночь 2 табл Сенаде для мягкого кала. При прохождении каловых масс чувствую дискомфорт и небольшую боль, также чувствую как кал идет по проходу немного в сторону. На приеме пока не был читая отзывы не могу понять как долго ждать полного выздоровления и когда закончится кровь. Может пошли осложнения но ни темп ни опухание уже нет. Подмываюсь постоянно туалетную бумагу естеств выкинул сразу принимаю ванны после акта дефекации и ванны с марганцовкой. Операция делалась в колопроктолог центре под местной анестезией около 25 мин, резали и зашивали что то потом приживали лазером. Хочется знать когда все закончится и сколько ждать еще процесса заживления?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.После стандартной операции раны в анальном канале хаживают от 4-6 недель.
2 . существует стандартный протокол послеоперационного ведения пациентов
-диета стол 3
Детралекс 500 мг 2 раза в день-30 дней
Форлакс 10 грамм едждневно, а не Сенаде
гигиена промежности, обработка ран Бетадином
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос сложный, а понятие "выздоровление" растяжимое. Ждите! Расписаний для болезней не существует. Похоже, что и анальная трещина у Вас появилась.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Максим, доброго времени суток.  Учитывая представленные данные, можно предположить развитие хронической гранулирующей раны ануса по типу трещины после операции. При неэффективности консервативной терапии в течение 4-6 недель показана очная консультация специалиста, и решение вопроса о дальнейшем тактике. Повторное оперативное вмешательство не исключается. С уважением, проктолог Завалин А.В.