ОЧЕНЬ БОЛЬНО ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ ПО-БОЛЬШОМУ, ПОЯВЛЯЕТСЯ КРОВЬ

№868488 Очень больно ходить в туалет по-большому, появляется кровь
Анастасия Жен., 16 лет. Россия москва
Зарегистрированный пользователь
15.08.2015 11:42
Подскажите пожалуйста, что это может быть. Уже месяца три-четыре ре, ужасно больно ходить в туалет по-большому, в процессе появляется кровь (совсем немного), после процесса тоже больно, но не на столько. Что это может быть? Чем можно лечить? Пробовала вставлять свечку, боль немного стихла. В туалет хожу 1-2 в неделю
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Это называется анальная трещина, причина развития запоры (" В туалет хожу 1-2 в неделю").
2. следует обращаться к врачу гастроэнтерологу и проктологу и проводить соответствующее лечение.
Время создания: 15 Августа 2015 20:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
У Вас признаки хронической анальной трещины на фоне патологии ободочной кишки. Точный диагноз и способы лечения можно определить после проведения осмотра, ано/ректоскопии, копрограммы и ирригографии. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше.
Время создания: 16 Августа 2015 10:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Рейтинг. Алексей Валерьевич Завалин
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анастасия, доброго времени суток. Судя по представленным данным, можно судить о появлении трещины заднего прохода на фоне запоров. Первочередная задача в подобной ситуациии - регуляция стула (вода, растительная клетчатка,  мукофальк, фитомуцил). Из местных препаратов возможно примененией мазей солкосерил, ауробин.  Также показана очная консультация специалиста. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 16 Августа 2015 11:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.05.2011
23:15
Дмитрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 501
23.09.2009
14:11
ляля :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 423
17.01.2009
18:58
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 388
21.01.2011
15:29
Евгений :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 339
22.04.2011
15:30
Александр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 95
21.11.2008
17:21
Динара :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 83
28.10.2020
12:54
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
22.02.2010
22:33
Максим :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 74
31.08.2009
02:57
Даша :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 75
17.04.2010
04:09
Елена Дроздова :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 64