ГНОЙНИКИ У ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№874346 Гнойники у заднего прохода
Nika Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Около года назад после приёма антибиотиков появилась диарея, но не сильная, после этого спустя день начало зудеть у заднего прохода и при испражнения появлялась кровь алого цвета, ставила свечи из облепихи и все прошло. Спустя полгода снова начался зуд, появился запор и кровь, использовала мазь Релиф и все прошло. Неделю назад снова были болезненные испражнения, зуд, кровь алого цвета, затем появились прыщи у заднего прохода, если их трогать становится больно, сейчас эти прыщи превратились в гнойники и присутствует неприятный запах, прыщи болят только когда их задеваешь.До этого недели за три был незащищённый половой акт, но партнёр ни на что не жалуется.Подскажите что это может быть?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Анальный зуд. Иногда он осложняется перианальным дерматитом вплоть до экземы. Обратитесь к проктологу и дерматологу. Самой лечиться не стоит.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Имеет место перианальный дерматит, возможно на фоне кандидоза, необходимо обследование у проктолога и дерматолога.
местное лечение: примочки на кожу с 2% раствором Борной кислоты+ присыпание кожи Бепантеном и врачу на прием.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Необходим осмотр и дополнительное обследование. Обращайтесь к хирургу (проктологу).
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Nika, доброго времени суток. Судя по представленной ситуации, можно предположить наличие перианального дерматита. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие запоров, боли, зуда, гнойных высыпаний требует срочного осмотра проктолога с обязательным мазком из перианальной области, ано-ректоскопии и УЗИ промежности. Возможно потребуется дообследование у гинеколога.
Прямая специальность
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
Вероятно развитие перианального дерматита и\или пиодермии перианальной области. Соблюдайте гигиену. Сидячие ванночки со слаборозовой марганцовкой. Можно обрабатывать перианальную область р-ром фукорцина.