УТОЧНЕНИЕ ПО ЛЕЧЕНИЮ

№876377 Уточнение по лечению
Павел Муж., 36 лет. Россия Москва
Евгений Алексеевич, добрый день.
Был в среду (30 сен) у вас на приеме, тромбоз подкожной вены, назначено ультрапрокт свечи и гепатромбин-г.
У меня сохраняются боли, размер шарика не уменьшается, сегодня к нему как будто рядом добавился еще один, так что теперь шишка немного вытянутая, и с двумя вершинами рядом. Был примерно 1 см, теперь 1.5 длиной.
Беспокоюсь, может я что то не так делаю:
Утром после туалета, и гигиенической процедуры, смазываю несколько раз этот узел и кожу вокруг него мазью, вход в анальное отверстие, что несколько затруднительно так как шишка частично закрывает его. Потом смазываю свечу, и вставляю, причем раньше у меня палец входил и я мог ее протолкнуть дальше, то сейчас это не получается. После этого вставляю апликатор с мазью и выдавливаю немного. В результате этих манипуляций сама шишка оказывается внутри, хотя вы мне говорили ее не вправлять внутрь. Подтыкаю все ватным диском.
Через какое то время шишка обратно вылазит. Днем просто смазываю ее гепатромбином и прикладываю марлевую салфетку с мазью.
Вечером перед сном повторяю утреннюю процедуру.

Что мне следует изменить, или откорректировать в лечении?

Из наблюдений, первое время шишка была более мягкая, под действием прохладной воды и небольшого массажа - уменьшалась - сейчас более плотная и не уменьшается. В четверг - на следующий день после приема было улучшение, ходил на работу - работа сидячая, но старался хотя бы раз в полчаса вставать - разминаться, а сейчас как будто хуже. В пятницу работал из дома, лежа, полулежа, иногда сидя.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Вопрос персональный.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. тромбоз узла переходит в другую стадию, организацию тромботических масс, поэтому уплотнение узла
2. Детралекс принимать
3. свечи и мазь вводят лежа на боку!
4.мазь на марлевой салфетке подложить под узел менять 2-3 раза в день
5. при дискомфорте можно добавить анальгетики(Баралгин, Спазмолкогон)