ПОСЛЕ ИССЕЧЕНИЯ ТРЕЩИНЫ

№876408 После иссечения трещины
Олег Муж., 27 лет. Воронеж
Здравствуйте! Писал Вам уже несколько раз. В мае сделали операцию по иссечению трещины. С июля хожу в туалет без крови и болей(вообще). Но мучает дискомфорт в перианальной области. После часа-двух после опорожнения и подмывания начинается зуд, жжение. Такое ощущение что выделяется немного жидкого кала, протираю салфеткой, а на ней всё коричнево, как будто не домыл(но подмыаюсь как следует).
В сентябре подумав что это дерматит начал мазать Д-пантенолом и этого дискомфорта стало гораздо меньше. Но как только прекращаю мазать мазью(а мажу уже больше 3х недель) сразу начинается жжение и зуд снова.
Может ли это недержание жидкого быть как осложнение после операции? (оперирующий врач это не признаёт да и обратиться больше не к кому в Воронеже) Газы я удерживаю. А вот жиденькое само по себе выходит. И дерматит как последствие. Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации? Какое лечение может быть? Или мне может помочь только врач? К сожалению, проктологических отделений у нас только 2 в городе, был в обоих(
Спасибо!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Для уточнения степени держания сфинктера, проводят электрофизиологическое исследование+ УЗи анального канала.
2. Характер каловых масс может вызывать явления зуда. Если стул и жидкий и водянистый то зуд будет усиливаться.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Олег, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, показано проведение ЛФК мышц анального сфинктера, контроль за дерматитом с помощью местных антисептиков (водный хлоргексидин, ромашка) и мазей с ГКС (Ауробин, Акридерм). С уважением, проктолог Завалин А.В.