КИШЕЧНИК ДАВИТ НА МАТКУ

№879512 Кишечник давит на матку
Марина Жен., 19 лет. Севастополь
Здравствуйте, мне 19 лет, девушка. У меня неправильная форма кишечника, вверху он опущен и идет еще наверх слева резко, внизу слева резкий изгиб, и внизу перекручен посредине, похоже на узел и давит на матку. Во время критических дней и полового акта появляются сильные острые боли. Делала ректороманоскопию, сказали ничего серьезного, небольшой геморой, но не страшно, воспаления, прописали лечение, боли не прошли, делала затем рентген кишечника, сказали, что воспаления уже нет, но кишечник сильно деформировано, мол будут неудобства, но жить можно. Подскажите, что делать, к кому обращаться? Может куда-то поехать, сколько по врачам ни ходила, никто толком сказать ничего не может. А боли сильные.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Марина, доброго времени суток. Учитывая наличие измененной анатомии толстой кишки, нарушения её функции, болевой синдром могут ьыть весьма выражены. Для медикаментозной коррекции возможно применение кишечных нормотоников (тримедат, дюспаталин, бускопан) курсами с оценкой эффекта от каждого препарата. Для корректной оценки ситуации желательно представить  протокол исследования и снимки ирригограмм. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
СКАЖИТЕ?: "У меня неправильная форма кишечника, вверху он опущен и идет еще наверх слева резко, внизу слева резкий изгиб, и внизу перекручен посредине, похоже на узел и давит на матку. Во время критических дней и полового акта появляются сильные острые боли." - это Ваши личные выводы? Почему нет информации о характере стула, а о половом акте есть. Меня интересует больше стул. Характер Ваших жалоб больше от Вашего тревожно-мнительного характера.
Что говорят гинекологи?
Дальнейшая переписка - при личных обращениях!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться со всей серией снимков проведённой ирригографии.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно речь идет о СРК. Нужно обследование и лечение у гастроэнтеролога