ЦЕНТРОВКА НЕПРАВИЛЬНАЯ

№331469 центровка неправильная
Катя Жен., 20 лет. Уфа
Здравствуйте.
В «Оптике №1» мне проверили зрение, выписали рецепт и сделали 2 пары очков.
Одна пара со стандартной оправой и в них я вижу хорошо.Другая- с необычной, довольно большой, но не шире моего лица.В них зрачки оказываются напротив верхних внутренних углов оправы. Когда я их ношу, то вижу вокруг пальцев рук яркую синюю тоненькую полосу, нет головокружений, изображение не двоится, чувствую себя довольно комфортно.Ходила к окулисту- она сказала, что центровка неправильная.Так ли это?И достаточно ли рецепта, если покупаешь подобную оправу?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Оправа бывает разная по размеру между зрачками. Ошибки в определении расстояния может допустить врач или оптик , который делает очки. Оценить Вашу ситуацию заочно невозможно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
В очках обязательно должна быть правильной, так называемая, центровая.