БОЛЬ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№1005384 Боль в правом подреберье
Ольга Жен., 37 лет. Саратов
Добрый день! В июне 2017 года у меня появились боли в правом подреберье. Биохимия в норме, билирубин повышен 38. УЗИ: Единичная взвесь в желчном пузыре. Терапевт ставит диагноз: холецистит. Назначено: аллахол, панкреатин, омепразол, расторопша. Пила несколько курсов. Боли сохранялись, билирубин повысился до 52. Обратилась к гастроэнтерологу, обследование: узи стенка желчного пузыря уплотнена, фгдс: поверхностный гастрит, дуоденит. Генетический анализ подтвердил синдром жильбера. Лечение: итомед, хайрабезол, диета № 5. Состояние улучшилось, в основном не болит справа, но при нажатии под правым ребром больно. Скажите, есть ли холецистит? Почему уплотнена стенка в жел.пузыре? Нужно ли обследовать еще что то и добавлять в лечение?
Узи:
Желчный пузырь размер 6,8*2,7 см
форма: неправильная, в шейке перегиб
Стенка 3 мм, уплотнена
Содержимое однородное
Холедок 3 мм не расширен
Заключение: Усиление сосудистого рисунка печени, деформация, уплотнение стенки желчного пузыря.

Дыхательный тест на хеликобактор положительный
длина 29,4 мм, диагностический критерий 30 мм. Лечение назначено
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очно. Предположительно это последствия какого-то токсического поражения печени (алкоголь, тяжелые металлы или ещё что-то).
О хеликобактере можете забыть, это совершенно не информативная информация для клинической диагностики. Обычный "развод".
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть дискинезия (см. ДЖВП). Лечить до устранения взвеси в желчном пузыре. А то будут камни (Гриндекс).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Больше на заболевание кишечника похоже.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Добавлять нужно к диете -снятие психоэмоционального напряжения и умеренную физическую нагрузку.В идеале - висцеральную хиропрактику и электромагнитную терапию
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Данных за холецистит нет. Стенка уплотнена по сравнению с нормой, но это может быть и личное видение специалиста, который делал вам ультразвуковое исследование. Все-таки УЗИ - не самый точный метод исследования. При нажатии может быть больно не только из-за холецистита, а из-за миофасциального синдрома, проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника (например, с межреберной невралгией), вздутой стенки кишечника и так далее. Никакого особенного лечения по состоянию ЖКТ не требуется - диета с частыми дробными приемами пищи (4-5 раз в день), ограничение большого количества жирного, жареного, копченого, маринованного и так далее, водный режим.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  больше функциональное расстройство.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Жильбер безобиден и лечению не подлежит. Холецистита без камней не бывает!

Собственно зашел сюда ибо случайно заметил Ваш новый вопрос в ЛОР-разделе. Если интересна моля предметная консультация по синуситу, дайте знать. По задней стенке часто течет из клиновидных пазух не показанных на представленных Вами скринах! И вообще диск надо смотреть!