БОЛЬ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№888259 БОЛЬ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ
Юлия Жен., 36 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Мне 36 лет, в июле появилась тяжесть в правом подреберье, сделала УЗИ брюшной полости:
печень не увеличена, КВР правой доли - 13,0 см, Т левой доли - 8,3 см, контуры ровные, эхогенность повышена, структура не однородная, сосудистый рисунок не деформирован, желчные протоки не расширены, очаговые изменения не выявлены, холедох - 0,3 см, ВВ - 0,9 см, НПВ - 1,8 см, селезеночная вена - 0,6 см.
размер желчного пузыря - 5,3 х 2,8 см, стенка утолщена - 0,35 см, просвет пузыря гомогенный, конкременты не выявлены.
головка поджелудочной железы - 2,1 см, тело - 14 см, хвост - 2,3 см, контуры неровные, четкие, эхогенность повышена, структура неоднородная, очаговые образования не выявлены, кальцинат в обл. хвоста 0,25 см, метеоризм, виз-ся петли киш-ка, ДПК.
площадь селезенки - 32,0 см3, структура однородная.
Заключение: Диффузные изменения печени, поджел. железы. Признаки ж/г, холецистита.
Гастроэнтеролог назначила прокапаться озоном, эсенциалле и гордексом, а также назначила сроком на 1 мес. следующие препараты: лактофильтрум, панкриатин, наринэ-форте, аллохол. Таблетки я пропила сразу же и почувствовала облегчение, тяжесть ушла. Но недавно бок опять дал знать о себе, но уже опоясывающими болями слабо-средней интенсивности. Какой у меня диагноз? Врач написала хр. холецистопанкреатит, второе слово не могу прочитать. Каково мое дальнейшее лечение? Могло ли спровоцировать боли принятие мной препарата АЕВит или Гепабене?
Биохимия крови: глюкоза - 6,0 ммоль/л, билирубин общий - 14,9 мкмоль/л, АСТ - 21,7 Ед/л, АЛТ - 24,4 Ед/л, щел. фосфатаза - 191,0 МЕ/л, общий холестерин - 4,5 ммоль/л, СОЭ - 34 мм/г. Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальцинаты в поджелудочной указывают на осложнение панкреатита. Для диагностики используют МРТ или КТ.Гордокс не применяется для лечения панкреатита. Стул какой?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
До КТ сдать анализы на поджелудочную железу: амилаза панкреатическая и липаза крови, амилаза мочи, копрограмма. Если анализы будут измененными можно КТ не делать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
 Вам нужно сходить на консультацию к врачу-психотерапевту. Скорее всего это проявление тревожно-невротического синдрома. Такое сейчас очень
часто встречается.
Это лечится.
Подробнее почитать об этом - https://rvnd.ru/somatizacya/
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тянет на обострение панкреатита. Смущает высокое СОЭ. Это серьезно, в совокупности с болевым синдромом. Исключите жирное, сладкое, острое и на очную консультацию побыстрее.