РАСШИРИТЕЛИ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№879637 Расширители заднего прохода
Александр Муж., 45 лет. Россия Когалым
Месяц назад сделали операцию на геморрой по Милигану- Моргану удалили 6 узлов, после операции стул был 3-4 см в диаметре, а сейчас стал тонким , толщиной с палец. Слышал что после операции возможно сужение заднего прохода. Как расширить проход, можно ли использовать расширители заднего прохода и продают ли их в аптеках, у нас в городе в аптеках я не нашел, только в секс шопах. Что делать? можно ли использовать расширители из секс шопа и как ими пользоваться?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Угомонитесь с Вашими "расширениями". В послеоперационном периоде чаще всего за сужение принимается обычный для такой ситуации гипертонус сфинктера, который не требует "расширения".
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Можно использовать расширители из секс шопа. Вводить их лучше в ванне, обильно смазав вазелином на несколько минут 2-3 раза в неделю. Предварительно покажитесь Вашим докторам, возможно сужения и нет (спазм).
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. Механическое бужирование анального канала проводится при наличии суб-/лекомпенсированной стриктуры анального канала. Выполнение ланной манипуляции должно проводится на первичных этапах по назначению и под контролем лечащего врача. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам расширять ничего не нужно. Признаков сужения у вас нет. Следует соблюдать диету в пределах 3 стола+ прием Фитомуцила норм 5 грамм в день
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимость и способ лечения стриктуры выявляет ТОЛЬКО проктолог путём проведения осмотра. Самолечение в данной ситуации не только не приведёт к выздоровлению, но и может способствовать развитию целого ряда осложнений со стороны ано-ректальной и перианальной области.