Здравствуйте! У меня на анальном отверстии какойто нарост. Не болит не чешится просто какбудто кусочик лишней кожи. Появился несколько лет назад сначало ввиде вытянутой палочи, а теперь просто мягкий плоский кусочик кожи без каких либо уплотнений дискомфорт не создает. Что это может быть и как с этим бороться . Мучиет чисто эстетически.
Опираясь только на представленную информацию, с равным успехом можно предполагать наличие анальной бахромки, анального сосочка, сторожевого бугорка анальной трещины. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. После выявления точного диагноза будет подобран оптимальный способ удаления.