ОБРАЗОВАНИЕ В ОБЛАСТИ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№885306 Образование в области заднего прохода
Ольга Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Помогите!!! Имеется такое образование. Часто оно спадает и остаётся только обвисшая кожа, потом бывает опять воспаляется. Скажите, что это?? Очень страшно, думаю о самом плохом, начиталась про рак и и.п. Может ли это быть злокачественное образование? Стул у меня в порядке, 1-2 раза в день, мягкий, уже год. Раньше иногда были запоры и твёрдый кал, после того как стала употреблять много жидкости и изменила питания, со стулом все в порядке, болей и дискомфорта нет. http://s019.radikal.ru/i604/1511/7b/2915114f23bb.jpg
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ольга, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии наружного увеличенного геморроидального узла. Для корректной оценки ситуации показано проведение аноскопии с целью определения степени увеличения внутренних геморроидальных узлов. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Детка, что ж ты про рак читаешь, который тебе не грозит по возрасту. Гораздо более частое заболевание геморрой тебя не интересует?!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, говорить о наличии у Вас какой-либо злокачественной патологии ано-ректальной области оснований нет. На фото признаки наружнего геморроя. Необходимо провести полноценное обследование, по результатам которого будет подобрана оптимальная тактика и объём лечения.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Наружный геморроидальный узел. Избавляются от него хирургически по эстетическим соображениям http://proctolog81.ru/perineum/.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это не рак а увеличенный наружный геморроидальный узел, следствие запоров. Обращатесь к проктологу для обследования и лечения.