ЗАРУБЦЕВАЛАСЬ ТРЕЩИНА

№891192 Зарубцевалась трещина
Антон Муж., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте.Врач сказал что у меня зарубцевалась трещина,у меня есть боли и жжение.Врач не сказал хроническая она или нет.Что значит зарубцевалась и что делать дальше?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечить трещину, коль скоро есть её проявления.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Либо трещина не зажила окончательно, либо , если зажила, бывает т. н. анизм - хр. боль после заживления трещины. Продолжайте лечение + физиотерапия.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. все раны в том числе и анальная трещина, заживает рубцеванием это естественный биологический процесс. Боли и жжение может быть связано с криптитом. Лечение следует продолжать, главное не допускать запоров( или плотного стула).
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Антон, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предполагать рецидив трещины в рубце. В указанной ситуации необходимо продолжить терапию до 2-х недель. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если имеются боли, то говорить о том, что трещина зарубцевалась, преждевременно. Рекомендую обратиться к другому проктологу для проведения осмотра и получения альтернативного мнения.